欢迎进入吴忠市利通区党建网站!

当前位置:首页>公示公告

关于拟给予马伟等125名同志记嘉奖的公示

2021-04-25

    根据《宁夏回族自治区公务员考核暂行办法》(宁组发〔200744号)《宁夏回族自治区公务员奖励暂行办法》(宁组发〔200816号)精神,经研究,决定2020年度考核被评为优秀等次的马伟125名公务员(含参照公务员法管理单位人员)嘉奖奖励现将拟嘉奖人员名单进行公示(具体人员名单见附件)

公示时间为425日至429节假日除外。公示期间,如反映以上公示对象存在的问题或问题线索,可采取写信、电话或来访的方式,向利通区委组织部举报。联系人:李祥勋,联系电话0953-2666684,联系地址中共吴忠市利通区委组织部公务员室,邮编:751100接受电话和来访时间为公示期间每天上午8:30-12:00,下午14:00-18:00

为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址和联系电话。委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实且影响记功的,将取消被举报人的嘉奖资格。

 

 

附件

 

2020年年度考核优秀等次拟记嘉奖人员名单

 

    区委办公室四级主任科员

马玲红   人大办公室副主任

张建民   政府办公室党组成员、副主任

    政府办公室一级科员

金彩玲   区人民法院四级高级法官

    区人民法院一级法官

    区人民法院一级法官

宋丽娟   区人民法院二级法官

余海娟   区人民法院二级法官

孙海龙   区人民法院法官助理

    区人民法院法官助理

       区人民法院书记员

    区人民法院书记员

杨培佳   区人民法院书记员

马海琳   区人民法院政治部一级科员

马海萍   区人民法院综合管理办公室一级科员

       人民检察院办公室主任

    人民检察院第一检察部副主任

丁文娟   人民检察院第一检察部四级检察官

张秀琳   人民检察院第三检察部主任

    人民检察院第四检察部副主任

    人民检察院第四检察部一级检察官

张立艳   区人民检察院第五检察部副主任

       人民检察院政工科一级科员

曹瑞瑛   区纪委常委、监委委员

李金梅   区纪委监委案件审理室主任

郭凯丽   区纪委监委派驻第三纪检监察组组长

马利霞   区纪委监委党风政风监督室主任

妥凤琴   区纪委监委宣教室主任

    区纪委监委一级科员    

谭学军   区委组织部副部长、区直机关工委副书记

陈云佳   区离退休干部党工委专职副书记

    区委组织部一级科员

宁晓宇   区委宣传部副部长、区精神文明建设指导委员会办公室主任、区新闻出版局局长

       区委宣传部一级科员

马林忠   区委统战部副部长、区民族宗教事务局局长

顾文涛   区委统战部四级主任科员

马俊平   区委政法委副书记

杨誉荣   区委政法委副书记

    区委政策研究室四级主任科员

杜晓刚   区委网络安全和信息化委员会办公室副主任 

    区委机构编制委员会办公室副主任

康立功   区委巡察办副主任

       区教育工委书记教育党组书记、局长

田学明   区教育局党组成员、副局长

魏旭芳   区科学技术局四级主任科员

马铁斌   区工业信息化和商务局党组书记、局长

史文丹   区工业信息化和商务局党组成员、副局长

马学军   区民政局党组书记、局长

王琛皓   区民政局一级科员

吴学华   区司法局党组成员、副局长

卓禄泽   区司法局三级主任科员

       区司法局上桥司法所所长 

马建兵   区司法局四级主任科员

张     区司法局金星司法所所长

马春花   区司法局四级主任科员

马玉婷   区司法局古城司法所所长

马忠林   区司法局四级主任科员

    区司法局一级科员

    区司法局一级科员(马莲渠乡政府副乡长)

    区就业创业和人才服务中心主任

刘丹彤   区就业创业和人才服务中心一级科员

牛旭升   区自然资源局党组书记、局长

马广韬   区自然资源局党组成员、副局长

邵天平   区住房城乡建设和交通局党组书记、局长

    区住房城乡建设和交通局党组成员局长

杜彦斌   区水务局党组成员、副局长

马英明   农业农村局党组书记、局长

杨晓芬   农业农村局一级科员

    区文化旅游体育广电局党组成员局长

马丽华   区卫生健康局党组成员、副局长

    区退役军人事务局四级主任科员

何俊文   区应急管理局党组成员、副局长

马汉才   区审计局一级科员

杨卫军   区统计局局长

刘宏伟   区统计局四级主任科员

何志坚   区综合执法局党组成员、副局长

杨红梅   区审批服务管理局党组书记、局长

王建辉   区审批服务管理局党组成员、副局长

孔志梅   区计划生育协会一级科员

周国鸿   区总工会党组成员、副主席

张雨萌   团区委书记

丁素红   区妇女联合会党组书记、主席

丁丽琴   区妇女联合会党组成员、副主席

丁永东   区创城办二级主任科员

       金积镇党委委员、人大主席

童晓英   金积镇党委委员、政府副镇长

       金积镇一级科员

       高闸镇党委副书记

    高闸镇纪委书记

李小强   高闸镇一级科员(扁担沟镇政府副镇长)

苏晓明   高闸镇一级科员

    金银滩镇党委委员、人大主席

黎龙强   金银滩镇党委委员、政府副镇长

       金银滩镇四级主任科员

刘少荣   扁担沟镇党委书记、人民武装部政治教导员

    扁担沟镇党委副书记

马成林   担沟镇一级科员(扁担沟镇南梁村驻村第一书记)

王玉兰   古城镇党委委员、人大主席

刘梦彬   古城镇组织委员

梁伏真   古城镇四级主任科员

辛建平   上桥镇党委书记、人民武装部政治教导员

       上桥镇二级主任科员

马云涛   上桥镇一级科员

    上桥镇一级科员

丁爱华   胜利镇党委书记、人民武装部政治教导员

马荔枝   胜利镇组织委员

王晓芬   胜利镇一级科员

张广军   金星镇党委书记、人民武装部政治教导员

    金星镇党委委员、政府副镇长

 鹿   金星镇一级科员

姚海峰   金星镇一级科员

张宝宁   东塔寺乡党委委员、政府副乡长

    东塔寺乡党委委员、政府副乡长

    东塔寺乡组织委员

       板桥乡党委委员、政府副乡长

马惠彬   板桥乡四级主任科员

    板桥乡一级科员

曹家林   板桥乡政府副乡长(挂职)

    马莲渠乡党委书记

马天虎   马莲渠乡党委委员、政府副乡长

童小霞   马莲渠乡一级科员

    郭家桥乡党委副书记(挂职)

李国鹏   郭家桥乡政府副乡长(挂职)

侯肖娜   郭家桥乡一级科员