欢迎进入吴忠市利通区党建网站!
当前位置:首页>公示公告

公示公告

中共吴忠市利通区委员会关于对全区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和优秀村(社区)书记表彰对象的公示公告

中共吴忠市利通区委组织部 2019-06-24 18:11:11

        区委决定,在纪念建党98周年之际,表彰一批全先进基层党组织、全优秀共产党员、全优秀党务工作者和全区优秀村(社区)书记。现将拟表彰对象公示如下:

一、全区先进基层党组织(30个)

1、先进基层党委(5个)

金积镇党委

扁担沟镇党委

上桥镇党委

马莲渠乡党委

卫生健康局机关党委

2、先进基层党(总)支部(25个)

金积镇露田洼子村党支部

金积镇田桥村党支部

高闸镇朱渠村党支部

金银滩镇金川办事处党总支

金银滩镇沟台村党支部

扁担沟镇西沟沿村党支部

扁担沟镇南梁村党支部

古城镇左营村党总支

古城镇秦桥村党支部

上桥镇花寺村党支部

上桥镇涝河桥村党支部

胜利镇中华社区党委

胜利镇上桥社区党支部

金星镇利宁社区党支部

宁夏红宝九和昌实业有限公司党支部

东塔寺乡洼路沟村党支部

东塔寺乡李园村党支部

板桥板桥村党支部

板桥蔡桥村党支部

马莲渠乡杨渠村党支部

郭家桥乡马家大湾村党支部

区人大机关党支部

区审计局党支部

区妇联党支部

郭家桥中心学校党总支

         二、全区优秀共产党员(100名)

     金积镇党委委员、政府副镇长

苏跃东   金积镇文化站长

马风琴   金积镇退休干部

     金积镇干部

韩生龙    金积镇郝渠村村民

潘军旺    金积镇北门村村民

高立华   金积镇油粮桥村村民

王廷云   金积镇梨花桥村村民

王晓芳    金积镇秦坝关村妇联主席

金存军   高闸镇党委委员、政府副镇长

马丽君   高闸镇干部

梅南薇   高闸镇干部

顾兴海   高闸镇马家湖村民兵营长

    高闸镇朱渠村党支部委员

谢秀玲   高闸镇李桥村村民

    金银滩镇党委委员、武装部长

马金龙   金银滩镇财政所长

马灵强   金银滩镇良繁办事处副主任

杨金荣   金银滩镇新渠村会计

马国明   金银滩镇西滩村会计

    金银滩镇银新村会计

王亚军   金银滩镇四支渠村村民

     扁担沟镇党委委员、政府副镇长、

吴伟伟   扁担沟镇党委委员、组织委员

     扁担沟镇妇联干部

武会军   扁担沟镇水务站长

夏海东   扁担沟镇吴家沟村党支部副书记

王占   扁担沟镇高糜子湾村支部委员

王小凤   扁担沟镇渠口村妇代小组长

和艳波   古城镇党委委员、武装部长

马宝林   古城镇文化站长

哈学军   古城镇红星村村委会主任

周加燕   古城镇金星村党支部副书记

杜丽丽   古城镇朝阳村团支部书记

刘文壮   古城镇黎明村村委会委员

王晓军   古城镇五星村村民

    上桥镇党委委员、政府副镇长

何志东   上桥镇财政所长

    上桥镇民政办主任

    上桥镇农经站长

马志鑫   上桥镇解放村民兵营长

丁生林   上桥镇罗渠村村委会主任

黄建军   胜利镇党委委员、政府副镇长

马自琴   胜利镇秦渠社区党支部书记

薛建国   胜利镇永昌社区干部

周春兰   胜利镇新华社区干部

毛秀兰   胜利镇民生社区居民

姚焕金   胜利镇朝阳社区居民

殷全忠   胜利镇上桥社区居民

张刚强   胜利镇富荣社区居民

刘亚男   宁夏怡安保安服务有限公司党支部党务干部

马小彦   金星镇宣传干部

    金星镇文化站长

魏婷婷   金星镇裕西社区党支部书记

郭天龙   金星镇开元社区党支部书记

杨晓霞   金星镇明珠社区党支部书记

    金星镇金星花园社区党支部副书记

黎梦琦   金星镇明珠社区党支部副书记

张宝华   金星镇材机社区居民

查永安   金星镇阳光骄子社区居民

    东塔寺乡农业服务中心主任

马淑萍   东塔寺乡干部

    东塔寺乡石佛寺村妇联主席

郭建军   东塔寺乡塔寺村党支部委员

李莲萍   东塔寺乡柴园村妇联主席

    宁夏金帝置业有限公司党支部书记

杨兴荣   板桥乡党委委员、政府副乡长

马吉财   板桥乡巷道村党支部书记

    板桥乡早元村党支部书记

马建荣   板桥乡任桥村党务干部

    板桥乡高家湖村党务干部

马菊霞   板桥乡波浪渠村村民

金占奎   马莲渠乡村镇站长

    马莲渠乡廖桥村党支部副书记

    马莲渠乡柴桥村村民

马丽娟   马莲渠乡杨渠村村民

刘清梅   马莲渠乡岔渠桥村村民

金少军   马莲渠乡汉北堡村村民

黑岳峰   郭家桥乡党委委员、武装部长吴家桥村支部书记

顾金花   郭家桥乡综治办主任

杨丽华   郭家桥乡干部

王玉清   郭家桥乡干部

吴立峰   郭家桥乡干部

王亚鹏   宁夏亚兴达建筑工程有限公司党支部书记

刘东阳   区委办公室副主任

    区政府办公室干部

武旭红   区人民法院退休干部

耿莉莉   区人民检察院员额检察官

马青涛   区纪委监委办公室主任

    宣传部干部

杨誉荣   政法委副书记

鲁少辉   高闸中心学校教师

吴常青   第十一小学教师

    第九小学教师

金丽荣   区住房城乡建设和交通局党务干部

徐鹏智   税务局工会副主席

    区退役军人事务局干部

何俊文   区应急管理局党组成员、副局长

    区林业技术推广服务中心林技中心副主任

丁建义   农业机械化推广服务中心办公室主任

         三、全区优秀党务工作者(30名)

王立平   金积镇马家桥村党支部书记

丁文燕   金积镇大庙桥村党支部副书记

李桂英   高闸镇李桥村党支部委员

扈银芳   高闸镇高闸村妇联主席

锁国心   金银滩镇党务干部

马兵奇   金银滩镇团庄村党支部委员

丁学林   扁担沟镇党委委员、人大主席、渔光湖村党支部书记

毛学峰   扁担沟镇石家窑村党务干部

刘梦彬   古城镇党委委员、组织委员

马乐媛   古城镇清宁河社区党务干部

    上桥镇党委副书记

马自林   上桥镇上桥村党支部副书记

马园园   胜利镇新华社区党支部副书记

     胜利镇朝阳社区党委副书记

刘丽萍   金星镇党委副书记

    金星镇金花园社区党总支副书记

王学英   东塔寺乡干部

王艳花   东塔寺乡白寺滩村妇联主席

     板桥乡党务干部

徐丽梅   板桥乡罗家湖村党务干部

余引兰   马莲渠乡党务干部

马海凤   马莲渠乡巴浪湖村党支部书记

     郭家桥乡纪检干部、党建指导员

罗力婷   郭家桥乡郭家桥村党务干部

韩向荣   区政协机关党支部书记、办公室副主任

王永华   区委组织部办公室主任

    区教育局党务干部

金晓萍   区民政局党组成员、副局长、党支部书记

李红花   区总工会党支部书记、女工委主任

杨惠菲   上桥卫生院党务干部

         四、全区优秀村(社区)书记(13名)

吴光华   金积镇芦沟闸村党支部书记

张玉胜   高闸镇郭桥村党支部书记

王永江   金银滩镇东湾村党支部书记

何玉滨   扁担沟镇西沟沿村驻村第一书记

马学林   扁担沟镇南梁村党支部书记

夏喜芬   古城镇怡园社区党支部书记

杨学忠   上桥镇涝河桥村党支部书记

翟瑞霞   胜利镇中华社区党委书记

     金星镇金塔社区党支部书记

吴少军   东塔寺乡干饭渠党支部书记

王金龙   板桥乡李闸渠村党支部书记

马世林   马莲渠乡马莲渠村党支部书记

白学东   郭家桥乡杨家岔村支部书记

公示时间为2019625日至27日(3个工作日,周末除外)。公示期间,如反映以上党组织或个人存在的问题或问题线索,可采取写信、打电话或来访的方式,向区委组织部举报。来信请寄:751100,利通区委组织部组织室收。举报电话:(09532666685。来访举报接待室设在区委组织部组织室。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午8:3012:00,下14:3018:30

为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要尽可能提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。区委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实,区委将取消拟被表彰者资格。